Яндекс.Метрика
2017-03-29

Финал Freeride World Tour Swatch Xtreme Verbier





Завершается десятый юбилейный сезон официального чемпионата мира по катанию вне трасс Swatch Freeride World Tour 2017: по итогам финального этапа будут определены четверо лучших – чемпионов и чемпионок мира по горнолыжному и сноубордическом фрирайду.



Менее чем через неделю лучшие спортсмены Мирового фрирайд-тура встретятся на легендарном швейцарском горнолыжном курорте Вербье, где на северном склоне не менее легендарной вершины Бек-де- Росс состоится пятый и финальный этап Тура Swatch Freeride World Tour 2017. Погодное окно с первого по девятое апреля позволит выбрать для проведения соревнований наиболее благоприятный с точки зрения погодных условий и состояния снежного покрова день для того, чтобы 12 мужчин и 6 женщин в горнолыжном и 6 мужчин и 4 женщины в сноубордическом зачетах продемонстрировали все, на что способны – а мировая фрирайд-общественность узнала четыре заветных имени чемпионов и чемпионок мира этого года.



Все участники финала прошли строгий отбор по итогам первых трех этапов Тура. Мужчинам предстоит стартовать с открытой всем ветрам вершины в 3223 метрах над уровнем моря; женские заезды стартуют незначительно ниже – с одной из вершин хребта, которую называют Пти-Бек («Малыш Бек» по-французски).



Большинство райдеров считают соревнования в Вербье самыми сложными с точки зрения рельефа и, безусловно, самыми ответственными: здесь прозвучат имена лучших из лучших!



В числе финалистов – российский горнолыжник Иван Малахов, занимающий в данный момент седьмую строку в общем рейтинге Тура в своей категории.



Зрительские трибуны будут располагаться на специальной обзорной площадке у Коль-де- Жантиан (Col des Gentianes), куда удобно добираться сразу с нескольких горнолыжных трасс. Общая программа мероприятия включает в себя не только спорт, но и живую музыку, стенды от представителей брендов и автограф-сессии, которые будут проходить в городке Вербье в течение всех выходных и на которые приглашаются все желающие.



Прямая трансляция заездов всех четырех категорий будет вестись на официальном сайте Тура www.freerideworldtour.com, а на канале Red Bull TV
можно будет посмотреть мужские заезды в прямом эфире и женские – в ретроспективе.



Смотреть тизер: https://www.youtube.com/watch?v=nPiMe_yrUYw




Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/snowboard/the-final-of-the-freeride-world-tour-swatch-xtreme-verbier/