2017-03-30

Старты сноубордистов в Челябинске и Рогле

В ГЛЦ «Райдер» (Челябинская обл.) завершился финал Кубка России по сноуборду в слаломных дисциплинах, а в словенской Рогле стартовал этап Кубка Европы.

Среди женщин сильнейшей в дисциплине PSL стала Александра Власенко (ХМАО-Югра), второе место заняла Екатерина Хатомченкова (Москва), третье — Дилара Богатырева (Красноярский край).

У мужчин призовые места распределились следующим образом:

первое место завоевал Илья Витюгов (Кемеровская обл.), второе занял Игорь Слуев (Кемеровская обл.), третьим стал Максим Рогозин (ХМАО-Югра).

Старты в дисциплине параллельный слалом-гигант (PGS) прошли днем ранее.

В этой дисциплине сильнейшей стала представительница Москвы Екатерина Хатомченкова. Второе место заняла спортсменка из Кемеровской области — Наталья Конева. Третье место на домашней трассе завоевала Полина Смоленцова, выступающая за Челябинскую область.

У мужчин в дисциплине PGS победу праздновал спортсмен из Кемеровской области — Владислав Шкурихин. Второе место занял Дмитрий Таймулин, выступающий за Красноярский край. Третье место у представителя Челябинской области — Олега Белоусова.

Всего в соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов, представляющие команды Москвы, Челябинской, Кемеровской, Свердловской, Сахалинской областей, Алтайского, Пермского, Красноярского и Краснодарского краев, Республики Татарстан, Ханты-Мансийского автономного округа.

***

В Рогле (Словения) стартовал этап Кубка Европы по сноуборду. В параллельном гигантском слаломе победили россиянка Милена Быкова и австриец Себастьян Кислингер. Вторыми стали австрийцы Сабина Шоффман и Бенжамин Карл, третьими – итальянка Джулия Гаспари и двукратный олимпийский чемпион Вик Вайлд.

Константин Котов занял 10-е место, Мария Валова – 14-е, Никита Кочнев – 36-е, Денис Абаскалов – 37-е, Алексей Прасолов – 42-е.

Источник: пресс-служба ФСР/ «Весь спорт»