Яндекс.Метрика
2017-03-30

Около 680 тыс. туристов посетили горнолыжный курорт "Роза Хутор" в этом зимнем сезоне





Горнолыжный курорт "Роза Хутор" в Сочи с 16 декабря по настоящее время принял порядка 680 тыс. туристов, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель генерального директора курорта "Роза Хутор" Александр Белокобыльский.



Он отметил, что к концу зимнего сезона 2016-2017 годов количество туристов может увеличиться по сравнению с предыдущим сезоном. "В 2016 году курорт "Роза Хутор" принял 1,9 млн туристов", — напомнил заместитель гендиректора.



По его словам, в 2017 году количество туристов может увеличиться до 2 млн. "Количество туристов на курорте ежегодно растет. Большую роль в этом играют событийные мероприятия. К примеру, только фестиваль "Бугель Вугель", за один день собирает на курорте более 3 тыс. человек", — пояснил А.Белокобыльский.



Он напомнил, что в этом году курорт дополнительно открыл три канатные дороги, протяженность трасс 17 км.



"Сейчас на курорте "Роза Хутор" 27 канатных дорог, протяженность трасс более 94 км. Пропускная способность курорта ежедневно составляет 18 тыс. человек", — уточнил собеседник.




Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/slopes/about-680-thousand-tourists-visited-ski-resort-rosa-khutor-in-this-winter-season/