Яндекс.Метрика
2017-03-31

Фестиваль BoogelWoogel пройдет на "Роза Хутор"





Второй высокогорный фестиваль "БугельВугель", объединяющий 15 активных мероприятий, пройдет с 30 марта по 2 апреля на горном курорте "Роза Хутор" в Сочи, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" организатор высокогорного карнавала "БугельВугель" Никита Гирин.



"Во время фестиваля планируем установить сразу три рекорда для книги Гиннеса", — подчеркнул организатор.



Он напомнил, что в прошлом году 1 апреля на курорте "Роза Хутор" был установлен рекорд, вошедший в книгу рекордов Гиннеса — 1008 лыжников и сноубордистов совершили самый массовый спуск с горы в купальниках.



"На этот раз мы планируем побить собственный рекорд. Регистрацию уже прошли почти тысяча человек, большое количество желающих добавятся к ним в день спуска", — отметил Н.Гирин.



По его словам, вторым рекордом фестиваля в Сочи станет самая большая в мире цветомузыка. Для этого всем участникам потребуется установить на мобильные телефоны специальное мобильное приложение. В момент выступления популярных групп все смартфоны синхронизируются, меняя цвет под ритмы мелодий, создадут эффект цветомузыки.



Кроме этого, организаторы планируют организовать и горнолыжный оркестр, что может стать третьи рекордом в книгу Гиннеса.



"Количество музыкантов на лыжах должно превысить 250 человек. Поэтому мы обращаемся ко всем музыкантам, любителям горных лыж. Берите свои инструменты и приезжайте 1 апреля в Сочи на горный курорт "Роза Хутор", — призвал организатор.



По его словам, высокогорный фестиваль в этом году станет настоящей Олимпиадой чудачеств и развлечений. Пройдут соревнования по 15 веселым видам спорта, включая прыжки на лыжах в бассейн. Впервые состоятся состязания среди участниц, победительница получит поездку в Милан.



"В мероприятии примут участие волонтеры из Владивостока, Москвы, Ростова-на-Дону, Новосибирска. Специально для участников рекордного спуска курорт "Роза Хутор" обеспечит бесплатный подъем по канатной дороге "Олимпия", — отметил Н.Гирин.




Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/slopes/boogelwoogel-festival-will-be-held-at-rosa-khutor/