Яндекс.Метрика
2017-03-31

Крейг Риди призвал МОК скорее решить вопрос об участии россиян в Олимпиаде-2018





Глава WADA Крейг Риди попросил МОК как можно скорее рассмотреть и решить вопрос об участии сборной России в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.



Об этом Риди заявил на конференции Sportsprolive, его слова приводит журналист издания Telegraph Бен Рамсби в своем Twitter.



Риди подверг критике действия МОК в отношении России в преддверии Олимпиады в Рио-де-Жанейро, назвав это "не лучшим моментом для МОК". "Если искать что-то позитивное, то это признание Россией проблем с допингом и то, что их надо решать", - сказал Риди.



Напомним, что в начале марта президент России Владимир Путин сказал о том, что Россия должна прислушаться к тому, что сделала независимая комиссия WADA под руководством Ричарда Макларена, к результатам ее работы, а также к требованиям WADA.



Добавим, что Российское антидопинговое агентство и Московская антидопинговая лаборатория по-прежнему не функционируют в полном объеме. В соответствии с дорожной картой, полное восстановление антидопинговой системы России планируется к ноябрю 2017 года.

Источник: ТАСС




Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/events/craig-reedy-urged-the-ioc-is-likely-to-decide-the-issue-of-participation-of-russians-in-the-olympics/