Яндекс.Метрика

Максим Буров и Любовь Никитина выиграли первый старт этапа Кубка Европы

В Вальмаленко (Италия) стартовал этап Кубка Европы по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика.

Этот этап, который уже традиционно проводится в канун Первенства мира среди юниоров, обычно собирает практически всех участников предстоящих стартов. И является, своего рода, генеральной репетицией первенства, которое начинается 3 апреля.

Так вот, судя по первому старту этапа, эта репетиция молодым российским акробатам-лыжникам удалась. Вчера старт выиграли ярославцы Максим Буров (195,99 балла) и Любовь Никитина (182,26). Вторыми стали белорус Дмитрий Мазуркевич (192,81) и москвичка Александра Орлова (166,52), третьи – швейцарец Ной Рот (183,30) и Жанбота Алдабергенова из Казахстана (162,14). Руслан Катманов занял 14-е место (135,83), сообщает

пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России.