2017-04-01

Валерия Демидова и Павел Чупа - чемпионы России-2017 в лыжном хаф-пайпе

31 марта в ГЛК “Солнечная Долина” в Миассе (Челябинская область) прошли старты Чемпионата России фристайлу в дисциплине хаф-пайп.

Солнечная и довольно теплая погода позволила провести соревнования по полной программе.

На соревнованиях чемпионата среди женщин пьедестал полностью повторил вчерашний, когда разыгрывался финал Кубка России: лучший результат – 86,8 балла показала москвичка Валерия Демидова. Второе место с результатом 83,4 балла завоевала Елизавета Чеснокова (Челябинская область), третьей стала Полина Агнцева из Москвы, ее результат 77,4 балла.

В соревнованиях мужчин победителем стал представитель Московской области Павел Чупа (89,8 балла), второе место – как и вчера, завоевал Петр Кордюк из Красноярского края (84,8 балла), третьим стал победитель вчерашнего Финала КР москвич Роман Егоров (82,6 балла), сообщает пресс-служба ФФР.