2017-04-04

Любовь Никитина – победительница Первенства мира по фристайлу

3 апреля в итальянском Вальмаленко стартовало Первенство мира по фристайлу среди юниоров.

В первый день прошли соревнования в дисциплине лыжная акробатика. Победу среди девушек одержала россиянка Любовь Никитина с результатом 94,47 балла - почти на 20 баллов больше, чем у занявшей второе место американской спортсменки Винтер Винеки (75,11 балла). Третьей стала Ци Шао из Китая (72,21 балла), четвертое место завоевала еще одна российская спортсменка Александра Орлова (69,61 балла).

Подчеркнем, что Люба уже в четвертый раз стартует на мировом первенстве. До вчерашнего дня в её коллекции были две бронзовые медали.

В соревнованиях юниоров Максим Буров с результатом 65,91 балл завоевал пятое место, а Руслан Катманов (65,21 балл) стал 18. Два первых места заняли спортсмены из Белоруссии Дмитрий Мазуркевич (97,64 балла) и Павел Дик (90,24 балла), третье место у китайского спортсмена Джаксю Сана (79,66 балла).

Источник: пресс-служба ФФР