Яндекс.Метрика
2017-04-05

Зимний сезон на курорте "Роза Хутор" продлится до 23 апреля





Горнолыжный сезон на курорте "Роза Хутор" в Сочи продлится в этом году до 23 апреля, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе курорта.



"Горнолыжный сезон продлится на курорте до 23 апреля, — подчеркнул представитель пресс-службы. – Как и в прошлом году, мы стараемся максимально разнообразить программу весеннего отдыха на нашем курорте".



"С 31 марта по 10 апреля на курорте "Роза Хутор" пройдет самый масштабный спортивно-музыкальный фестиваль – Quiksilver New Star Camp, который проводится ежегодно уже в течение пяти лет", — сказал собеседник агентства.



По его словам, организаторы подготовили яркую спортивную и развлекательную программу. "В рамках фестиваля можно будет увидеть головокружительные трюки от райдеров на самом большом трамплине на высоте 1,6 тыс. метров над уровнем моря, посетить ежедневные бесплатные уроки сноубординга и фитнес-тренировки, чтобы привести мышцы в тонус перед катанием", — рассказали в пресс-службе.



Для проведения этих мероприятий на курорте были построены два сноупарка на разных высотах общей площадью более 70 тыс. кв. м, для чего потребовалось около 30 тыс. тонн снега.




Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/slopes/winter-season-the-resort-rosa-khutor-will-last-until-april-23/