Яндекс.Метрика
2017-04-15

Туристический комплекс и горнолыжную трассу построят в Северной Осетии до 2021 г





Туристический комплекс и новую горнолыжную трассу построят в Куртатинском ущелье Северной Осетии до 2021 года, сообщает АО "Корпорация развития Северного Кавказа".



"Первый этап (с 2017 по 2018 год) реализации проекта включает строительство гостиницы на 50 мест. Его стоимость оценивается в более миллиарда рублей. Реализация позволит увеличить турпоток до 38,6 тысячи человек в год, объем платных туристических услуг — на 133,7 миллиона рублей ежегодно", — говорится в сообщении.



С запуском комплекса будет создано 116 рабочих мест, отмечается в сообщении. "Проект реализуется в два этапа. С 2019 по 2021 год предполагается ввести в эксплуатацию горнолыжную трассу с подъемниками гондольного типа общей протяженностью 1,5 километра с пропускной способностью 1,2 тысячи человек в час", — добавляет компания.



По данным компании, планируется, что туристический комплекс будет включать ресторан, летнее кафе с террасой, конференц-зал, спа-салон, зону отдыха, детскую комнату, парикмахерскую, терренкур с фитобаром протяженностью 9,3 километра.



Инвестиционный проект по строительству туристического комплекса с гостиницей в Куртатинском ущелье включен в госпрограмму развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года, сообщает "Это Кавказ".




Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/slopes/tourist-complex-and-ski-slopes-will-be-built-in-north-ossetia-2021/


Читайте также:


Советуем почитать: