Яндекс.Метрика
2017-04-17

В горах Сочи открывают экстремальный летний сезон





1 мая на курорте «Горки Город» можно будет одновременно покататься на горнолыжных трассах и протестировать синюю и зеленую трассы в парке для горных велосипедов.



Для любителей экстремальных спусков на горных велосипедах на территории курорта с высоты 960 метров над уровнем моря откроются две трассы – «Зеленая Бухта» и «Медвежий угол» общей протяженностью более 4 км. Эти трассы средней сложности позволят размяться перед началом сезона тем, кто давно увлекается направлением «даунхилл». Для тех же, кто решил только попробовать свои силы, подойдет трасса «Зеленая бухта», которая позволит почувствовать специфику данного направления, благодаря простейшему уровню сложности. При этом, необязательно везти с собой оборудование, так как все необходимое можно будет взять в прокат прямо на курорте в Нижнем городе на отметке 540 метров над уровнем моря. Для тех, кто путешествует со своим велосипедом, на курорте будет работать мастерская, где специалисты помогут подготовить и проверить оборудование к новому сезону.



Стоимость байк-пасса на этот период составит 700 рублей в будние дни, 900 рублей в праздничные дни и выходные. Специально для новичков действует тариф «Тестовый» на один спуск за 300 рублей.



Режим работы парка в этот период - ежедневно с 9 часов до 16.30.



С 22 мая «Горки город» переходит в режим регламентного обслуживания. Канатная дорога К-1 с отметки 540м до отметки 960м прекратит свою работу до 5 июня 2017 года включительно. Полностью все трассы парка станут доступны с 6 июня 2017 года, сообщает пресс-служба «Горки город».




Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/slopes/in-the-mountains-of-sochi-to-open-the-extreme-summer-season/