Яндекс.Метрика
2017-04-19

Леонид Мельников: "Австрия и Сахалин могут принять финальные сборы наших горнолыжников перед Олимпиадой"





Австрия и Сахалин рассматриваются в качестве мест для проведения финальных сборов команды России по горнолыжному спорту перед Олимпийскими играми 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Об этом сообщил в интервью ТАСС глава Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Леонид Мельников.



"Наши спортсмены будут соревноваться в нескольких дисциплинах, поэтому у всех будут разные графики проведения финальных сборов, многое будет зависеть от сроков заезда в олимпийскую деревню, - сказал Мельников. - Кто-то из российских спортсменов поедет на финальный сбор сразу после заключительного предолимпийского этапа Кубка мира, кто-то - позже. Для некоторых дисциплин мы рассматриваем Австрию, где можно будет смоделировать такую же трассу, как в Южной Корее, для других - Сахалин".



"Мы давно работаем с Южно-Сахалинском, у нас хорошие рабочие отношения, - добавил Мельников. - Последние три года мы регулярно проводили в этом регионе тренировочные сборы и соревнования".


Источник: ТАСС





Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/leonid-melnikov-austria-and-sakhalin-can-take-the-final-fees-for-our-skiers-before-the-olympics/