Яндекс.Метрика
2017-04-20

Шерегеш готовится к всероссийскому рекорду на пятом фестивале «Grelkafest»





21-23 апреля на знаменитом кузбасском горнолыжном курорте состоится очередной этап фестиваля «Grelka fest».



Главным событием станет массовый спуск с горы Зеленая лыжников и сноубордистов в купальных костюмах. Спуск начнется в 12 час. 22 апреля в секторе «А». Протяженность заезда 500 м. Мероприятие посетят представители Книги рекордов России.



Предварительная регистрация открыта на сайте grelkafest.com. На сегодняшний день заявки подали около 600 человек. Туристы, желающие зарегистрироваться на участие в рекорде, могут сделать это также в Шерегеше в баре «Grelka» или 22 апреля у подножия горы.



Участников спуска в купальниках ждут призы от губернатора Амана Тулеева. Призы достанутся: первому зарегистрировавшемуся на рекорд, самому взрослому участнику, гостю из самой отдаленной территории и победителю номинации «Просто счастливчик!».



В программе «Grelka fest» в этом году также танцевальные мастер-классы, праздник красок холи, караоке битва, конкурс «Мисс Шерегеш», выступление группы «Чичерина». Среди новинок фестиваля – первый чемпионат по боссаболу (смесь волейбола и футбола, но не на обычном игровом поле, а на батутах).



В 2016 году на «Grelka Fest» побили рекорд России по спуску в купальниках (1111 человек). 8 апреля 2017 года в Шерегеше состоялся массовый спуск горнолыжников и сноубордистов в карнавальных костюмах. Участие приняли около 700 человек в возрасте от 4 до 73 лет. Зрителями мероприятия стали порядка 5 тыс. туристов, сообщает kemoblast.ru.




Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/slopes/sheregesh-is-preparing-for-the-all-russian-record-for-the-fifth-festival-grelkafest/