Яндекс.Метрика
2017-11-14

Француз Давид Пуассон погиб во время тренировки в Канаде



В понедельник, в результате падения во время тренировки в Канаде, погиб Давид Пуассон. Об этом сообщила пресс-служба Федерации лыжных видов спорта Франции. 35-летний горнолыжник, бронзовый призер чемпионата мира 2013 года принимал участие в тренировочном сборе в Накиска (Канада), месте традиционной подготовки команды Франции к гонкам «северо-американской серии», которая должна стартовать на следующей неделе соревнованиями по скоростному спуску и супергиганту в Лейк-Луизе. Пока что FFS не уточняет обстоятельств трагедии.
«Мы, президент FFS Мишель Вийон и технический директор национальной команды Франции Фабьен Сагю, как и все сотрудники Федерации опустошены этой страшной новостью и присоединяемся к словам соболезнования в адрес семьи и близких ему людей», - написано в заявлении от лица руководства Федерации.
Давид Пуассон был одним из ветеранов французской команды, ключевой фигурой - несмотря на трудную карьеру и травмы. Некоторые из них случались именно по причине чрезмерного риска. Пуассон дебютировал в гонках Кубка мира в 22-летнем возрасте, на этапе в итальянском Бормио в 2005 году. Его наивысшим достижением остается бронзовая медаль, завоеванная в соревнованиях по скоростному спуску на чемпионате мира 2013 года в австрийском Шладминге. Тогда Давид уступил лишь норвежцу Аксель Лунд Свиндалю и итальянцу Доминику Парису. В соревнованиях Кубка мира Пуассон поднялся на призовой подиум на этапе в Санта Катерине в декабре 2015 года, заняв третье место в скоростном спуске. Его последним значительным результатом стало 9-е место в этой же дисциплине на этапе Кубка мира в австрийском Китцбюэле в январе 2016 года…

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/francuz-david-puasson-pogib-vo-vremya-trenirovki-v-kanade/