Яндекс.Метрика
2017-11-17

Швейцария представила программу "Прокачай свою зиму!" (Upgrade your Winter!)



Швейцария зимой – это нечто особенное, не похожее ни на какие другие страны Альпийского региона. Природа наделила этот уголок мира невероятной красотой: горы высотой более 4000 м, зеленые долины, голубые озера, сверкающие на солнце ледники – все это аккуратно используется бережливыми швейцарцами и приносит неплохой доход. Может быть, именно поэтому, а может, просто исторически так сложилось, что в стране самых точных в мире часов, железных дорог и самых вкусных сыра и шоколада происходит невероятное количество интересных событий, рассказать о которых парой слов просто невозможно.
В конце октября в Москве прошла встреча журналистов с представителями Офиса по туризму Швейцарии и туристических офисов некоторых курортов кантона Вале – Церматта, Алеч-Арены, Кран-Монтаны и Лейкербада. Гости поделились своими планами на зимний сезон 2017/18 и рассказали о некоторых, самых значимых событиях, которые пройдут в Вале и которые, по их мнению, будут интересны потенциальным гостям их курортов.
Кроме того, менеджер по маркетингу представительства по туризму Швейцарии, Мария Макарова, рассказала о предстоящем зимнем сезоне, который в этом году проходит под слоганом «Прокачай свою зиму!» (Upgrade your Winter!)
Вот лишь несколько событий, на которые стоит обратить внимание:
- Первый Рождественский фестиваль в Женеве пройдет с 24 ноября по 31 декабря 2017 года.
- 25-й Гастрономический фестиваль в Санкт-Моице 12 - 20.01.18. Впервые целых 9 дней именитые приглашенные шеф-повара и местные звездные супер-шефы будут поражать своими гастрономическими шедеврами гостей.
- 50-й Энгадинский лыжный марафон - 11 марта 2018 года.
- 75-я Дьявольская гонка в Мюррене (Inferno race) - 17-20.01.2018. Пятнадцать километров, перепад высот 1990 м, победитель преодолевает эту трассу за 15 минут. Самая старая и длинная любительская горнолыжная гонка в мире.
В начале сезона, с 17 ноября по 22 декабря, Давос предлагает всем гостям, забронировавшим номер в гостинице, бесплатный ски-пасс на все открытые зоны катания региона Давос Клостерс. Цена на размещение - от 60,80 шв.франков
На многих курортах Швейцарии, например, в Церматте, Вилларе, ле Дьяблере, Шато-д'Э, дети в возрасте до 9 лет пользуются подъемниками и горными железными дорогами бесплатно.
В Арозе при бронировании номера минимум на 2 ночи ребенок в возрасте до 17 лет включительно получает возможность посещать групповые занятия по горным лыжам бесплатно!
В Бригельсе, кантон Граубюнден, по пятницам опытный горнолыжный инструктор Алоис Катомен, проводит бесплатные занятия для тех, кому за 60.
Швейцарские горнолыжные школы предлагают за 3 дня поставить вас на лыжи. Возрастные ограничения: от 9 до 99 лет. Четырех-часовые индивидуальные занятия три дня подряд. Повторный курс - бесплатно!
Швейцарская система путешествий - это 26 тысяч км железных и автодорог, а также водных маршрутов по всей Швейцарии.
Продуманное и надежное расписание транспорта, которому точно следуют все. Всемирно известные панорамные маршруты, такие как Ледниковый Экспресс и Экспресс Бернина.
В декабре в регионе Люцернского озера начнет работать самый крутой (уклон 110%) фуникулер в мире. 28 раз в день с 7 утра до 9 вечера этот фуникулер будет доставлять всех желающих из долины Швиц в центр горной деревушки Штоос.
С 1 января 2018 года поездка на Шильтхорн , гору, тесно связанную с именем Джеймса Бонда, в Бернском Оберленде при наличии проездного свисс тревел пасса бесплатна!
Горнолыжный Кубок мира в этом сезоне сделает остановку на 5-и курортах Швейцарии:
- Санкт-Мориц - соревнования в супергиганте и альпийской комбинации, женщины, 8-10 декабря;
- Адельбоден - соревнования по гиганту и слалому, мужчины – 6-7 января;
- Венген - соревнования по скоростному спуску, альпийской комбинации и слалому, мужчины, 12-14 января;
- Ленцерхайде – соревнования по гиганту и слалому, женщины, 27-28 января;
- Кран-Монтана – соревнования по супергиганту и альпийской комбинации, женщины, 3-4 марта.Источник

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/shveicariya-predstavila-programmu-prokachai-svoyu-zimu-upgrade-your-winter/