Яндекс.Метрика
2018-01-18

В Новосибирске хотят вернуться к реализации проекта сноубордического комплекса



На данный момент кандидаты на участие в Олимпиаде, подрастающие спортсмены, воспитанники СШОР по сноуборду в Новосибирске тренируются в сноуборд-парке "Горский". Фото: sport.nso.ru
Разработанный почти 10 лет назад проект строительства в Новосибирске крытого сноубордического комплекса может быть все-таки реализован, предположил руководитель департамента физкультуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.
Свернутый из-за недостатка финансирования проект строительства на левом берегу Новосибирска крытого сноубордического комплекса для профессионалов и любителей может снова появиться в повестке региональных властей в 2019 году. Проект был разработан около 10 лет назад и к настоящему времени в два раза вырос в цене, а потому нуждается в федеральном финансировании. По словам главы департамента физкультуры и спорта Новосибирской области Сергея Ахапова, стоимость проекта оценивается в 600 млн рублей, и регион готов софинансировать его, если федеральный центр окажет поддержку.
«Думаю, уже в 2019 году будем говорить с губернатором. Естественно, самое главное — это решить вопрос с федеральным финансированием. Стоимость объекта порядка 600 млн рублей», — цитирует ТАСС Сергея Ахапова.
Говоря о строительстве сноуборд-парка, Ахапов напомнил о решении властей строить ледовую арену на левом берегу Оби и выразил мнение, что сноубордический комплекс хорошо впишется в проект ЛДС и в целом, речь может идти о спортивном кластере в указанном месте.
На базе сноуборд-парка, по словам руководителя департамента, предполагается создать также спортивную школу олимпийского резерва по сноуборду.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/v-novosibirske-khotyat-vernutsya-k-realizacii-proekta-snoubordicheskogo-kompleksa/