2018-02-10

Сильнейшая швейцарская слаломистка получила травму на Олимпиаде

Швейцарская горнолыжница Мелани Мейяр пропустит зимние Олимпийские игры в Пхенчхане. 19-летняя спортсменка получила сложную травму коленного сустава, упав на тренировке гигантского слалома в четверг. Ко всему прочему, она перенесла разрыв связки и повредила мениск. Сезон для швейцарки закончился.
1 января 2018 Мейяр впервые поднялась на подиум Кубка мира. Она была третьей в City Event в Осло. Совсем недавно она заняла четвертое место в Ленцерхайде в слаломе. В гигантском слаломе этого сезона Мейяр трижды финишировала в сильнейшей десятке.
В Южной Корее она должна была стартовать в понедельник в гигантском слаломе и в среду в слаломе. Спортсменка прибыла в Цюрих в пятницу вечером.Источник