Яндекс.Метрика
2018-02-20

Олимпиада: Микаэла Шиффрин отказалась стартовать в скоростном спуске



22-летняя двукратная олимпийская чемпионка Микаэла Щиффрин, ранее отказавшаяся от участия в супер-гиганте, не будет участвовать и в Олимпийском скоростном спуске. Полная концентрация на альпийской олимпийской комбинации - таков девиз Микаэлы. Перенос комбинации с пятницы на четверг слишком уплотнил график гонок.
«Как сильно я хотела побороться в олимпийском спуске, так же сильно я хочу теперь сконцентрироваться на подготовке к комбинации. Я с нетерпением жду скоростного спуска, чтобы подбадривать моих подруг по команде и посоревноваться с ними в комбинации.
This. Track. Is. Fun (Getty Images Ezra Shaw)
Эта трасса - потрясающая, в последние несколько дней было здорово кататься по ней на лыжах. Я узнаю много нового при каждом спуске. Каждый раз, когда я финиширую, мне хочется повторить все снова, - поделилась Микаэла эмоциями в сети Фэйсбук.
Ранее спортсменка так и планировала свою олимпийскую программу: гигантский слалом, слалом и альпийская комбинация - точно, Super G и спуск - только если физически и по времени она сможет в них участвовать. Источник

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/olimpiada-mikaela-shiffrin-otkazalas-startovat-v-skorostnom-spuske/