Яндекс.Метрика
2018-02-22

Олимпиада: Хиршер и Кристофферсен о трассе и снеге в Пхенчхане



Сегодняшний мужской слалом на склоне Ёнпхён вызвал неоднозначные оценки лидеров мирового мужского горнолыжного спорта. После первого заезда норвежец Хенрик Кристофферсен занимал лидирующую позицию с результатом 47,72 секунды перед шведом Андре Мюрером (+ 0,21) и Виктором Муффа-Жанде (+ 0,62) из ​​Франции.
Хенрик Кристофферсен: «Склон очень легкий, трасса простая. Но здесь очень сложный снег. У Марселя, я думаю, были проблемы с настройками. У меня все было очень хорошо до второй отсечки. После этого у меня тоже были проблемы. Нужно готовиться к этому снегу и выбирать правильные настройки».
Самый стабильный слаломист последних лет Марсель Хиршер из Австрии сошел в середине трассы после ошибки в верхней части.
Марсель Хиршер: «Всю неделю слалом был очень плохим; это в конечном итоге привело к такому результату. Сегодня утром мы решили что-то изменить в настройках. Но это не сработало, а только выбросило меня с трассы. Я думаю, чо сделал максимум. На Олимпиаде условия таковы, что мало возможности тренироваться. Вы должны принимать общие условия. В противном случае вы можете оставаться прямо в гостиничном номере. Впервые за десять лет я испытал нечто подобное. Я даже не мог свободно кататься. Мне жаль слалома, это была моя лучшая дисциплина в этом сезоне. Неудача сегодня была такой же неожиданностью, как и комбо-медаль».
Марко Шварц: «Трасса была совсем не такой, как на тренировке. Мне было тяжелее, чем я ожидал».

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/olimpiada-khirsher-i-kristoffersen-o-trasse-i-snege-v-pkhenchkhane/