Яндекс.Метрика
2018-02-28

В Миассе все готово к стартам





ГЛК «Солнечная долина» (Миасс) и Челябинская область продолжают подготовку к одному из крупнейших спортивных событий этой зимы – этапам Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс.



Соревнования состоятся 3-4 марта. В дни стартов гостей комплекса ждет насыщенная и яркая развлекательная программа. 3 марта открытие финишного стадиона запланировано на 10:30, торжественное открытие соревнований - на 13:00, а в 13:30 стартуют финалы первого из двух этапов. 4 марта финишный городок откроется для посетителей в 10:00, в 12:00 стартуют финальные заезды второго этапа.



На соревнованиях для болельщиков выступит известный духовой оркестр «Ядрена медь». Коллектив доказал свою неповторимость на различных международных фестивалях в США, Германии, Чехии, Швеции, Голландии, Бельгии и Франции. Также гости смогут насладиться музыкальным шоу барабанов – уникальным перфомансом, представляющим собой смесь потрясающей игры исполнителей, света и звука. Кроме того, для посетителей выступят черлидеры и шоу-балет. Во время проведения этапов Кубка мира по фристайлу на территории курорта будет работать ярмарка сувениров, фотозона, ди-джей и аниматоры с конкурсами для гостей.



Меж тем, вчера, 26 февраля, в «Солнечную долину» прибыли первые участники Кубка мира. Приехали представители сборной Германии (на фото). Спортсмены прилетели на Южный Урал прямиком из столицы зимних Олимпийских игр - Пхенчхана. Следующими прибудут спортсмены из США, Италии, Австрии, Канады, Чехии и других государств, а также представители Международной федерации лыжного спорта.



Известно, что всего в стартах Кубка мира в Миассе примут участие представители 17 стран: Германия, США, Австрия, Канада, Чехия, Швейцария, Австралия, Словения, Норвегия, Швеция, Чили, Франция, Великобритания, Италия, Болгария, Япония, Россия. Среди кроссменов будут и олимпийские чемпионы-2018 – канадцы Бреди Леман и Келси Серва.



Источник: пресс-служба ГЛК "Солнечная Долина"

Ссылка на источник: https://skigu.ru/news/ski/in-miass-ready-to-start-/