Яндекс.Метрика
2018-03-05

Милена Быкова завоевала «золото» на этапе Кубка мира по сноуборду!

Соревнования прошли 2-3 марта в г.Кайсери (Турция). Спортсменка, выступающая в дисциплине параллельный слалом гигант, вышла на старт вместе с четырьмя партнерами по сборной – Екатериной Тудгешевой, Натальей Соболевой, Екатериной Хатомченковой и Елизаветой Салиховой.
В квалификации Быкова показала лучшее время по итогам двух попыток 1:33.17 и с первого места вышла в финальную часть соревнований. В борьбе за медали Милена также оказалась сильнее соперниц и поднялась на высшую ступень пьедестала почета.
В решающем заезде россиянка победила чешку Эстер Ледецки. На третьем месте – Даниэла Ульбинг из Австрии.
Напомним, Милена Быкова входила в число татарстанских спортсменов, который выступали на XXIII Зимних Олимпийских играх. Соревнования в Пхенчхане закончились 25 февраля, а уже меньше чем через неделю наша спортсменка вновь вышла на старт и показала наивысший результат.
5 марта спортсменка и ее тренер примут участие во встрече с Президентом РТ Рустамом Миннихановым по итогам Олимпиады, а также встретятся с министром по делам молодежи и спорту РТ Владимиром Леоновым.