Яндекс.Метрика
2018-03-12

Получившая травму в Красноярске горнолыжница находится в реанимации



КРАСНОЯРСК, 12 марта. /ТАСС/. Чемпионка России по горнолыжному спорту Дарья Овчинникова, получившая 7 марта травму на тестовых соревнованиях Универсиады-2019 в Красноярске, находится в реанимации. Спортсменка в сознании, сообщает в понедельник пресс-служба регионального Минздрава.
"В настоящее время пациентка находится в отделении реанимации в стабильном состоянии в ясном сознании", - сообщило ведомство. Спортсменка получила перелом голени и была госпитализирована 7 марта.
После госпитализации у нее развилось одно из осложнений переломов трубчатых костей - жировая эмболия. Овчинникова находится в больнице скорой медицинской помощи (БСМП). В ближайшее время будут определены показания, сроки проведения и метод оперативного вмешательства по поводу перелома голени.
Ранее в социальных сетях появилась информация, что спортсменка впала в кому, медиков обвинили в несвоевременном оказании помощи.
"После госпитализации, в условиях отделения реанимации пациентке проводились все необходимые при данной патологии лечебно-диагностические мероприятия", - заявили в Минздраве.
Тестовые соревнования Универсиалы-2019 - этап Кубка России "Мемориал В. Цимика", чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту - проходили в Красноярске с 5 по 9 марта.
В них принимали участие около 150 спортсменов из 17 регионов России. Соревнования проводились в четырех дисциплинах: слаломе, скоростном спуске, параллельных командных соревнованиях и слаломе-гиганте.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/poluchivshaya-travmu-v-krasnoyarske-gornolyzhnica-nakhoditsya-v-reanimacii/