Яндекс.Метрика
2018-05-03

Новый швейцарский отель предложит съезжать на лыжах прямо с крыши



Крыши зданий часто используются архитекторами: бары на крыше, бассейны на крыше, сады на крыше. Новый люксовый швейцарский горнолыжный отель предлагает прямо с крыши... начать лыжный спуск.
 

Гости инновационного Hôtel des Horlogers, который будет построен на месте четырехзвездочного отеля Audemars Piguet на малоизвестном горнолыжном курорте Le Brassus в кантоне Во, смогут скатываться на лыжах прямо по склону к двери отеля.
Le Brassus - один из четырех небольших курортов в горнолыжном районе Валле-де-Жу-Ваульон в горах Юра, где всего 42 км склонов. Район находится на западе Швейцарии, в часе езды от Женевского аэропорта и других курортов в долине типа L'Abbaye и L'Orient.
Отель строит датская архитектурная компания Bjarke Ingels Group (BIG) по заказу Audemars Piguet, швейцарского часового бренда, основанного в этой деревне в 1875 году. Премиальный бренд построит рядом с отелем свой собственный музей часов - музей Atelier Audemars Piguet. Склон на крыше будет вести прямо к его входу.
Архитекторы BIG уже привлекались к горнолыжной теме. Компания разрабатывала дизайн одного из самых длинных в мире искусственных лыжных склонов, построенных в прошлом году на крыше современной электростанции в Копенгагене (Дания). Также их рук дело - проект горнолыжной деревни Коуталаки на финском курорте Леви, где гости могут подняться на крышу своего жилья и спуститься на лыжах вниз прямо на склоны. Новаторская идея набирает обороты.
Согласно проекту, зигзагообразное соединение пяти крыш Hôtel des Horlogers будет имитировать окружающие склоны. После завершения строительства на площади в 75 000 квадратных футов расположатся 50 спален, два ресторана, бар, спа-центр и конференц-зал. Все – с видом на склоны и окружающие горы.
Летом, когда стает снег, крыша отеля будет покрыта травой. Отель уже строится и планирует принять первых гостей в 2020 году.Источник

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/novyi-shveicarskii-otel-predlozhit-sezzhat-na-lyzhakh-pryamo-s-kryshi/