Яндекс.Метрика
2018-05-15

Объединение двух зон Капруна - Китцштайнхорна и Майскогеля



Вскоре две независимые зоны катания курорта Капрун - Китцштайнхорн и Майскогель – объединятся при помощи новых канатных дорог.

До сих пор на протяжении 60 лет туристы перебирались из одной зоны в другую на автобусах или автомобилях. В наиболее пиковое время на дороге, соединяющей Капрун и нижнюю станцию подъёмников Gletscherjet 1 и Panorama, движение было очень напряженным.
Но в сентябре 2017 года было достигнуто соглашение об объединении компаний-операторов канатных дорог Gletscherbahnen Kaprun AG и Maiskogel Betriebs AG.

Работы по постройке ультра-современного 3S подъёмника гондольного типа под названием 3К (Kaprun–Kitzsteinhorn–K-connection) начались прошлой осенью, когда были заложены бетонные фундаменты для опорных вышек канатной дороги, сами же вышки начнут устанавливать в ближайшее время.
Полностью подъёмники запустят зимой 2019-2020 года. Первый этап - канатная дорога гондольного типа на Майскогеле с 10-местными кабинами - будет открыта уже в предстоящем сезоне. А с декабря 2019 года у туристов будет возможность перемещаться на подъёмниках из центра курорта через Майскогель на станцию в верхней части ледника Китцштайнхорн, где можно кататься в течение 9 месяцев в году.

Источник: https://www.inthesnow.com

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/obedinenie-dvukh-zon-kapruna-kitcshtainkhorna-i-maiskogelya/