Яндекс.Метрика
2018-05-24

Власти КБР прорабатывают вопрос создания горнолыжной полиции



Власти Кабардино-Балкарии изучают возможность создания горнолыжной полиции, основной задачей сотрудников которой будет поддержание порядка на трассах в курортных зонах.
Министр курортов и туризма региона Мурат Шогенцуков заявил о том, что сейчас вопрос создания горнолыжных патрулей, которые будут «непосредственно на трассах отслеживать поведение такого опасного контингента, как фрирайдеры», находится в стадии проработки.

Кроме этого, чиновник рассказал о необходимости расширения функций противолавинной службы. «Мы сейчас вышли с инициативой в Минкавказа с предложением расширить зону действия противолавинной службы, чтобы она защищала не только федеральные объекты, а могла действовать по всему курортному кластеру. Соответственно и финансирование должно идти не только по федеральным объектам», - цитирует слова Мурата Шогенцукова РИА Новости.
Министр курортов и туризма КБР отметил, что с хозяйствующими субъектами, расположенными в опасных зонах, уже ведется работа по заключению договоров с противолавинной службой: «Работа с крупными АО – «Эльбрустурист» и «Курорт Эльбрус» завершена, мы этот вопрос с ними решим, и они заключат договора. А вот с частным сектором остается серьезная проблема. Необходимо постоянно воздействовать на сознание владельцев».

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/vlasti-kbr-prorabatyvayut-vopros-sozdaniya-gornolyzhnoi-policii/