Яндекс.Метрика
2018-07-04

Марсель Хиршер объявил о продолжении карьеры



В то время как Германия и Швейцария оплакивают бесславное возвращение домой с полей футбольного ЧМ2018, в Австрии царит настоящее ликование: 7-кратный обладатель Большого хрустального глобуса, мега-звезда Белого цирка Марсель Хиршер официально объявил о продолжении своей горнолыжной карьеры. Об этом стало известно на пресс-конференции в отеле Schloss Fuschl (Флахау), на которой собрались 80 журналистов, чтобы услышать о планах Марселя на ближайший сезон 2018/19. Самым важным стало его заявление о продолжении карьеры: «Я продолжу участвовать в гонках и будущей зимой. Но я очень хорошо поразмыслил об уходе из спорта. В настоящее время у меня хватает мотивации, чтобы продолжить выходить на старт, и я не готов поставить лыжи в угол».
Тем не менее, 6-кратный чемпион мира и 2-кратный олимпийский чемпион добавил: «Это будет сезон с Марселем, но в какой именно форме, я пока не могу сказать».
Ранее через СМИ были сделаны обращения к Хиршеру от таких спортсменов, как Микаела Шиффрин (США) и Феликс Нойройтер (Германия), в которых они выразили надежду, что австриец продолжит участие в соревнованиях Кубка мира.Источник

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/marsel-khirsher-obyavil-o-prodolzhenii-karery/