Яндекс.Метрика
2018-07-10

Стейси Кук сделала заявление о завершении своей горнолыжной карьеры



Фото: skiweltcup.tv
Известная американская горнолыжница Стейси Кук в канун своего 34-летия объявила о завершении горнолыжной карьеры. Трехкратный призер этапов Кубка мира, участница трех Олимпиад и шести чемпионатов мира отметила, что «пришло время принять новые вызовы» и завершить карьеру.
Кук трижды поднималась на подиум этапов Кубка мира в Лейк-Луисе, где неизменно финишировала второй вслед за знаменитой соотечественницей Линси Вонн. Она участвовала в Олимпийских играх в Турине-2006, Ванкувере-2010 и Сочи-2014. В чемпионатах мира Стейси выступала в шведском Оре (Are), французском Валь д'Изере ( Val d'Isere), немецком Гармише (Garmisch-Partenkirchen), австрийском Шладминге ( Schladming), на родине в Бивер-Крик (Beaver Creek) и в швейцарском Санкт-Морице ( St. Moritz). Лучшим результатом на этих соревнованиях для неё стало шестое место в скоростном спуске в Шладминге в 2013 году, сообщает skiweltcup.tv.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/steisi-kuk-sdelala-zayavlenie-o-zavershenii-svoei-gornolyzhnoi-karery/