Яндекс.Метрика
2018-07-16

Микаэлу Шиффрин номинировали на премии ESPY Awards 2018



Микаэлу Шиффрин выдвинули на премию в двух номинациях ESPY Awards 2018 за выдающиеся спортивные достижения.

Источник: spiegel.de
18 июля на ежегодной церемонии вручения наград за достижения в спорте ESPY Awards будут озвучены имена победителей в различных спортивных номинациях.
ESPYS, что-то вроде спортивного «Эмми», «Оскара» или «Грэмми», является большим событием в спортивном мире. Олимпийская чемпионка и победительница соревнований Кубка мира Микаэла Шиффрин выдвинута по двум номинациям: Лучшая спортсменка (Best Female Athlete - проголосовать за нее можно здесь) и Лучшая участница Олимпиады (Best Female Olympian – голосуем здесь).
Журналистка с канала Denver7 Sports Anchor, который освещает события в штате Колорадо, посетила дом Шиффрин в Вейле с целью взять у спортсменки интервью о предстоящем событии. Темы в беседе затрагивались разные: например, что Микаэла собирается надеть на церемонию, или что для нее будет значить победа в обеих номинациях, разговор также зашел о двух домашних питомцах – оленях с именами Свен и Рудольф.


Здесь некоторые веселые выдержки из интервью.
Микаэла Шиффрин на данный момент является лучшей горнолыжницей в мире, которая второй год подряд является самым высокооплачиваемым спортсменом в своем виде спорта (по данным Reuters).
23-летняя Шиффрин, которая вновь заработала денег больше, чем лучший горнолыжник мира Марсель Хиршер, говорит, что горда быть частью спортивного мира, который в равной мере ценит достижения женщин и мужчин.
«Гендерное равенство и равные зарплаты сейчас являются горячей темой, и горные лыжи – одна из самых справедливых профессий в этом отношении», - отметила Шиффрин, которая увезла домой 702 774 швейцарских франков (710 734 долларов США) в качестве призовых денег.
«Возможность для девушки в горнолыжном спорте выиграть столько же денег или больше, чем ее коллеги-мужчины, стало принципом этого вида спорта. … Конечно, это круто для меня, но это также показывает, насколько далеко продвинулся женский горнолыжный спорт, раз так много людей хотят смотреть соревнования и считают их захватывающими».

Фото: Detroit Free Press
Золотая медаль в гигантском слаломе и серебро в комбинации на Олимпийских играх в Пхенчхане позволили выдвинуть Шиффрин по двум номинациям ESPY Awards.
«В США горнолыжные гонки не привлекают к себе много внимания вне Олимпийских игр, поэтому будет просто здорово поддержать внимание публики с помощью церемонии награждения ESPYs»

Спортсменка также упомянула соотечественницу Линдси Вонн как первопроходца в спорте, которая проложила дорогу для успеха Шиффрин.
Имея в послужном списке 82 победы на этапах Кубка мира, в этом сезоне 33-летняя Вонн могла бы побить рекорд Ингемара Стенмарка, победителя 86 этапов Кубка мира.
«Линдси сделала горнолыжные гонки популярными в Америке. … Ее имя, определенно, самое известное в горнолыжном спорте. И, так как она пришла в спорт раньше меня и достигла успеха, это позволило мне сделать горные лыжи своей профессией. … Мне нравится думать, что я, в каком-то смысле, несу факел».
«Где-то там живут маленькие девочки, которые хотят заниматься горными лыжами, у них может быть шанс стать очень хорошими спортсменками, и эта возможность существует только потому, что Линдси и я появились раньше их, и есть факел, чтобы нести его дальше».

Источник: workoutware.net
Источники:https://www.thedenverchannel.comhttps://unofficialnetworks.comhttps://www.reuters.com

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/mikaelu-shiffrin-nominirovali-na-premii-espy-awards-2018/