Яндекс.Метрика
2018-07-19

Лара Гут приняла решение продолжить свои спортивные выступления под девичьей фамилией



Лара-Гут-Бехрами. Фото с сайта skiweltcup.tv
Как уже сообщалось, несколько дней назад одна из лучших горнолыжниц мира и Швейцарии - Лара Гут вышла замуж за футболиста сборной этой же страны Валона Бехрами. В этой связи многочисленные поклонники Лары засыпали её вопросами: под какой фамилией она будет выступать дальше - для всех привычной, или новой, звучащей все-таки не слишком «по-швейцарски».
В ответ, как сообщила швейцарская «Бильд», Лара заверила поклонников, что выступать и дальше будет под своей девичьей фамилией. Но это никак не связано с каким-то ущемлением её супруга - полузащитника сборной Швейцарии и итальянского «Удинезе». Лара объяснила, что ей просто «привычна и нравится игра слов, составляющими которой являются её девичья фамилия и показываемые часто результаты».
Кстати, в горнолыжном мире немало примеров, когда болельщики достаточно тяжело привыкают к смене фамилии своих кумиров. Так, австрийские поклонники Анны Фенннгер после её замужества достаточно долго привыкали к её новой фамилии - Файт. По этой же, возможно, причине, знаменитая американка Линси Вонн после развода со своим супругом в 2011 году, наоборот, оставила его фамилию, под которой добилась своих наилучших результатов и не стала возвращать девичью фамилию - Килдоу, под которой её ныне почти никто и не помнит. Так что решение Лары Гут не выступать (во всяком случае - пока) под непривычной для слуха швейцарских поклонников горнолыжного спорта фамилией Бехрами выглядит достаточно логичным.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/lara-gut-prinyala-reshenie-prodolzhit-svoi-sportivnye-vystupleniya-pod-devichei-familiei/