Яндекс.Метрика
2018-07-19

В Китцбюэле появилась личная кабина Томаса Дрессена



Foto: Eibner

В субботу в австрийском Китцбюэле повторился ежегодный ритуал: открытие именной кабины подъемника в честь победителя легендарной гонки на трассе Штрайф, скоростного спуска Ханенкаммреннен. Ежегодно, 6 месяцев спустя после этапа Кубка мира, власти австрийского курорта посвящают одну из кабин победителю.
На этот раз героем дня стал немецкий гонщик Томас Дрессен, 1993 года рождения, который 20 января 2018 года обставил двух чемпионов - швейцарца Беата Фойца и австрийца Ханнеса Райхельта. Это была первая победа Томаса в Кубке мира и сенсационно-первая победа Германии за 39 лет в этом виде.
На торжество собрались поклонники спортсмена, родственники, друзья и многие другие знаменитости, в том числе Майкл Хубер, президент лыжного клуба Китцбюэль: «Только теперь я понимаю, что выиграл гонку на Штрайфе!» - сказал Томас.
В этой праздничной атмосфере открылась кабина №68, которая теперь носит имя Дрессена наравне с именными кабинами Доминика Париса, Петера Филла и других.
Неважно, что личная кабина Томаса Дрессена называется «Dressen», а не «Dreßen», как было бы правильно. Китцбюэль выбрал международную стандартную версию. Источник

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/v-kitcbyuele-poyavilas-lichnaya-kabina-tomasa-dressena/