Яндекс.Метрика
2018-09-18

Хорошие новости от Феликса Нойройтера



Лидер горнолыжной сборной Германии Феликс Нойройтер вчера, в понедельник, представил в Монако свою вторую детскую книгу под названием «Ixi und die coolen Huskys». Это вторая часть истории о похождениях лисенка Ixi и его друзей, которые любят играть в хоккей и мечтают о достижении высоких спортивных целей.На презентации присутствовал один из лучших друзей Феликса, хоккеист Маркус Кинк, в честь которого назван герой книжки. Он рассказал анекдот из детства Феликса: «Нам нужен был еще один игрок, чтобы набрать полную команду, и я попросил Феликса. Когда он услышал, что мы часто играем на неделе, то тут же согласился пропустить школу и присоединиться к нам».
В кулуарах после презентации баварец поделился своими видами на ближайший сезон. Феликс рассказал, как в ноябре прошлого года, через пару недель после победы в первом слаломе сезона Кубка мира в финском Леви, во время тренировки на Copper Mountain он травмировал левое колено.
34-летнему спорстмену пришлось отказаться от Олимпийских игр в Корее и досрочно завершить сезон. После операции, проведенной в клинике Хохрум доктором Финком, Феликс объявил, что собирается сделать все, чтобы вернуться к прежним кондициям.
Однако, летом было непросто проводить реабилитацию и спортивную подготовку, - признался Феликс. - Если у вас есть семья, дом, маленькая дочь, вы начинаете задаваться вопросом, имеет ли смысл продолжать все эти тренировки и тренировочные лагеря, не лучше ли закрыть свою карьеру.
Для всех поклонников Феликса Нойройтера есть хорошая новость. На данный момент у гонщика все идет хорошо: «Мне не на что жаловаться, колено ведет себя очень хорошо, я не могу сказать, буду ли я в Зельдене, не хочу брать на себя слишком много, это было бы неправильно».
Феликс отметил как положительный момент, что его колено перенесло серьезное падение во время тренировки на леднике в Саас-Фе на прошлой неделе. «Теперь я знаю, что могу работать на пределе». В карьере немецкого горнолыжника было много травм. Прошлым летом он часто боролся с болью в пояснице, уменьшая нагрузки во время физподготовки. Но всем известно, что Феликс - великий боец и способен достичь многого. Источник

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/khoroshie-novosti-ot-feliksa-noiroitera/