Яндекс.Метрика
2018-09-20

Перспективы «Охта Парка» - горнолыжный курорт разовьют за 5 млрд рублей



Фото: vk.com/ohtapark
В развитие горнолыжного курорта «Охта Парк», которым владеет Дмитрий Новиков, могут быть направлены инвестиции в размере пяти млрд рублей. Предполагается, что помимо возведения на территории комплекса новых спортивных и инфраструктурных объектов, будут созданы парк и искуственное озера, а также реализован девелоперский проект. Об этом сообщил «Ъ» сам Дмитрий Новиков.«Охта Парк» (Ohta Park) после окончания работ по развитию комплекса, кроме уже упомянутых парковой зоны и озера, должен обзавестись новыми горнолыжными и биатлонными трассами, аква-парком, бассейнами, спа-зоной, теннисной академией и ледовыми аренами (их будет несколько).
Инвестор считает, что посещаемость курорта в течение ближайших трех лет должна заметно вырасти, с одного млн человек в текущем году, до трех млн. «Это не столько коммерческий, сколько социальный проект, который даст людям возможность комфортно отдыхать», - считает Дмитрий Новиков. «Охта Парк», наряду с «Игорой» и «Красным озером», является одним из самых посещаемых горнолыжных курортов Ленинградской области.
К реализации проекта планируется присутпить уже в 2019 году, на строительство объектов и инфраструктуры потребуется около пяти лет и пяти млрд рублей.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/perspektivy-okhta-parka-gornolyzhnyi-kurort-razovyut-za-5-mlrd-rublei/