Яндекс.Метрика
2018-10-03

Обустройство курорта Домбай



В 2019 году в поселке Домбай будут созданы два новых туристических объекта - набережная для прогулок и веревочный городок.

Фото: dombaj ru
Эти планы озвучил глава Карачаевского городского округа Алик Динаев во время круглого стола, посвященного перспективам развития туристической отрасли в республике, сообщает РИА «КЧР». Власти планируют уже в следующем году ввести объекты в эксплуатацию.
Набережная реки Аманауз протяженностью около 800 метров будет освещена фонарями, обустроена лавочками и кафе. Появятся и другие объекты - в зависимости от того, кто выиграет проектный тендер благоустройства.
Веревочный городок займет площадь до одного гектара в зоне с вековыми деревьями и позволит туристам заниматься спортом в экологически чистом и живописном месте.
На сегодняшний день на частные инвестиции уже подготовлена инфраструктура будущих объектов. Укреплены берега реки Аманауз и насыпана площадка для будущей набережной.
В Домбае также идет проводка холодной воды по склону Мусса-Ачитара, что позволит обеспечить искусственное оснежение склона, увеличит горнолыжный сезон и обеспечит дополнительный приток туристов.
Источники:https://kavtoday.ruhttps://kavkaz.mk.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/obustroistvo-kurorta-dombai/