Яндекс.Метрика
2018-10-03

СТК «Горный воздух» предложит гостям покататься на новых трассах



Сахалинский СТК «Горный воздух» активно расширяется и модернизируется. Курорт не только оборудовал велодорожки, но и планирует в предстоящем сезоне предложить своим гостям освоить новые трассы. Кроме этого, полным ходом идет развитие инфрастурктуры - подходит к завершению модернизация водоема для системы искусственного оснежения, расположенной на горе Большевик.
До сих пор гости «Горного воздуха» (Mountain Air) могли кататься только на трассах горы Большевик, но уже в предстоящем сезоне на склонах находящейся неподалеку горы Красная появятся четыре новые трассы. О том, как идут подготовительные работы на Красной сообщил Федор Поволкович, сотрудник департамента туризма министерства спорта, туризма и молодежной политика Сахалинской области: «Уже установлены два подъемника на соседней вершине. Сейчас идет подготовка трасс. Они будут разных уровней — зеленая, желтая, красная и черная. Сам пик чуть выше Большевика — 600 метров против 678. Курорт растет не только в пространстве, но и во времени. Теперь Горный Воздух не просто горнолыжный, это всесезонный горный курорт. В этом году были оборудованы пешеходные тропы и велодорожки».
Предполагается, что горой Красной расширение не ограничится. В не такой уж отдаленной перспективе предстоит освоение горы Острой (964 метра), где есть возможность обустроить более протяженные трассы. Рассматриваются варианты расширения территории курорта на пик Чехова (1045 метров) и гору Майорскую (1014 метров).
Помимо строительства новых трасс, курорт озабочен и поддержкой уже существующей инфраструктуры. В частности, сейчас на склонах горы Большевик завершается модернизация водоема для системы искусственного оснежения. Предположительно к ноябрю 2018 года работы по модернизации должны быть закончены, что позволит увеличить полезную емкость водоема и сделать работу системы оснежения более эффективной.
В августе 2019 года планируется окончание строительства и ввод в эксплуатацию парковой автомобильной дороги длиной около четырех километров. Она обеспечит круглогодичную транспортную доступность входной зоны курорта, где расположены приводные станции подъёмников для гор Большевик и Красная. Гости курорта в этом сезоне увидят новую входную группу, площадь которой составит 4,7 тыс. квадратных метров. Там будет находиться прокат снаряжения, магазины, кафе, кассы, сервисный центр, туалеты, камера хранения, видеозал и игровая зона для детей.Фото: minvr.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/stk-gornyi-vozdukh-predlozhit-gostyam-pokatatsya-na-novykh-trassakh/