Яндекс.Метрика
2018-10-04

В Шерегеше заработают в сезоне 2018-2019 два новых подъёмника



С приближением нового горнолыжного сезона всё больше курортов сообщают о результатах подготовительных работ, о том, какие изменения смогут увидеть гости курортов на склонах в 2018-2019 годах. Так, уже поделились новостями Архыз, Домбай, Горный воздух, а буквально на днях о планах на ближайший сезон в Шерегеше рассказали таштагольские чиновники.
На сегодняшний день, по информации, предоставленной пресс-службой администрации Таштагольского района, известно о готовности 95 % гостиниц, в остальных идут завершающие ремонтные работы. Полностью готовы к обслуживанию гостей 18 подъемников и все 23 пункта проката инвентаря.

В новом сезоне предстоит открытие двух канатных дорог и двух гостиниц. «Это подъёмник «Подбрасывающий» – протяженность 1350 м, производительность 2400 чел./час; подъёмник на г. Утуя – протяжённость 2250 м, производительность 2500 чел/час; гостиница «Альпика» на 38 номеров и хостел на 15 номеров. В новые объекты собственниками вложено почти 700 млн. руб. инвестиций, создано больше 80 рабочих мест. Кроме того, в настоящее время строятся ещё четыре гостиницы и два ресторана с планируемым сроком ввода в следующем сезоне (2019 -20 гг)», - отмечают в пресс-службе администрации.

Перед тем, как сезон будет открыт, курорт проинспектирует межведомственная комиссия по обеспечению безопасности на горнолыжных комплексах Кемеровской области. Будет проведена проверка подъёмников, трасс, гостиниц. В связи с возросшей популярностью курорта чиновники планируют уделить особое внимание очистке гостиничного городка и посёлка от снега, а также увеличить штатную численность дежурных нарядов полиции, оборудовать посты спасателей и пожарного депо.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/v-sheregeshe-zarabotayut-v-sezone-2018-2019-dva-novykh-podyomnika/