Яндекс.Метрика
2018-10-09

Можно ли в сезоне 2018-2019 слетать в Европу на Новый год недорого?



Судя по сообщениям СМИ и словам экспертов - «Да». Они уверяют, что стоимость авиаперелетов в Европу на этот период снизилась по сравнению с прошлым годом по аналогичным направлениям почти в два раза. Так, например, бюджетное авиапутешествие в Берлин обойдется около 12 тысяч рублей, в Прагу – в 16 тысяч, в Испанию - 15 тысяч рублей. Речь идет, конечно, о перелетах на самолетах, принадлежащих компаниям-лоукостерам.
«В теории, девальвация рубля должна привести к подорожанию билетов на международные маршруты, так как они ориентированы на валюту. С другой стороны, спрос провалился настолько, что авиакомпании вынуждены значительно снизить тариф, причем не только на Новый год. Цены «провалились» уже в сентябре-октябре. Из-за того, что спрос на предварительное бронирование упал почти до нуля, – тарифы тоже очень сильно занизили», - цитирует M24.ru ведущего эксперта Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Андрея Крамаренко.
Впрочем, на спрос на авибилеты и путешествия влияет не только стоимость перелетов, но и цены на проживание, питание, экскурсии и сопутствующие расходы. Девальвация рубля имеет прямое отношение к количеству желающих выехать за границу на отдых этой зимой. Скорее всего, подорожавшая валюта вновь сыграет на руку российским курортам — ведь именно на их склоны потянутся те, кто изменит планы на новогодние праздники и откажется от поездки за рубеж.https://youtu.be/Z-XNb1BaQjQ

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/mozhno-li-v-sezone-2018-2019-sletat-v-evropu-na-novyi-god-nedorogo/