Яндекс.Метрика
2018-10-15

В Гудаури строят новые подъёмники и планируют открыть сезон 15 декабря



Правительство Грузии на днях сообщило о том, что на популярнейшем грузинском курорте Гудаури (Gudauri), в данный момент идут работы по строительству шести канатных дорог. Кроме этого, расширяется площадь зоны катания, а также создается система искусственного оснежения трасс второй очереди.
«Со строительством новой канатной дороги в 3,5 раза увеличится пропускная способность на курорте...», - говорится в сообщении правительства.
Фото: gudauri.ru
Минувшим летом были полностью демонтированы старые канатные дороги «Пирвели» и «Солико». К открытию сезона, которое намечено на 15 декабря, должны заработать новые скоростные подъёмники «Doppelmayer», которые будут оборудованы куполами для защиты пассажиров от холода.
На смену канатной дороге «Кудеби», запущенной ещё в 1987 году и демонтированной также летом 2018 года, придет новый современный подъёмник от «Doppelmayer», пропускной способностью до 2,2 тыс. человек в час.
Быстрыми темпами идут работы и по строительству трех станций новой гондольной дороги по направлению Коби — Гудаури. После запуска подъёмника гости курорта уже не будут зависеть от состояния дороги через Крестовый Перевал, которую в снегопады закрывали из-за лавинной опасности.
Весной 2018 года FIS приняла решение о проведении в Гудаури Кубка мира по фристайлу и сноуборду в 2022-2023 годах. Организация мероприятия подобного масштаба требует от курорта наличия соответствующей инфраструктуры и развитой территории, что выражается в модернизации склонов и подъёмников, а также в создании новых возможностей для гостей Гудаури.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/v-gudauri-stroyat-novye-podyomniki-i-planiruyut-otkryt-sezon-15-dekabrya/