Яндекс.Метрика
2018-10-18

Ограбление в Брауншвайге: удар по альпийскому apres-ski?



В минувшие выходные в городе Брауншвайг (Германия) было совершено серьезное ограбление, которое некоторым образом может отразиться на всем горнолыжном сезоне 2018/19. Дело в том, что на окраине города, в районе Фельтенхоф, был украден транспортный контейнер с 950 коробками кройтер-ликера, известного во всем мире под маркой Jaegermeister. По сообщению полиции Брауншвайга, общее количество похищенного составило 5700 бутылок, которые ждали отправки конечным адресатам. По предварительным оценкам, сумма украденного алкоголя составляет около 50000 евро.
Чтобы понять, какую именно утрату понесли поклонники après ski на альпийских (и, возможно, не только альпийских) горнолыжных курортах, обратимся к цифрам.
5700 бутылок Егермайстера - это:
- 210900 20-граммовых порций («дринков»), на продаже которых…
- …можно заработать 632700 евро…
- … и напоить до бесчувствия 11400 поклонников зимних видов отдыха.
Компания-производитель Mast-Jägermeister SE не делает тайны из состава напитка, который можно прочитать на этикетке: кройтер-ликер «Егермайстер» состоит из 56 трав, цветков и корешков. В состав входят также корица, сушеная апельсиновая корка, красный орех и имбирь.
Ликер выпускается с 1935 года компанией Mast-Jägermeister SE, расположенной в городе Вольфенбюттель (земля Нижняя Саксония, Германия) и первоначально был разработан как лекарственное средство для улучшения пищеварения. Название напитку дал создатель ликёра Курт Маст. В переводе Егермейстер — «старший егерь»: Маст был увлечённым охотником, поэтому выбор имени для нового продукта пал на это слово. В 1934 году в Германии был издан закон о правилах охоты на территории Рейха, а «Старшим охотником» провозгласил себя Герман Геринг, после чего солдаты вермахта прозвали Егермайстер «шнапсом Геринга».
В настоящее время 80% Егермайстера идет на экспорт, причем бОльшая часть – в США. В Штатах кройтер-ликер стал популярен благодаря маркетинговой кампании с участием таких групп, как Pantera, Metallica и Slayer. С 1970-х по 2000-е годы Егермайстер являлся спонсором различных спортивных мероприятий, в том числе гонок «Формулы-1» и DTM. В последние годы компания прекратила спонсорство на основании несоответствия спорта и алкогольного напитка. Источник

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/ograblenie-v-braunshvaige-udar-po-alpiiskomu-apres-ski/