Яндекс.Метрика
2018-11-17

Микаэла Шиффрин одержала 44 победу Кубка мира на слаломном этапе в финском Леви



Сегодня в финском Леви прошел слалом Кубка мира, который выиграла американка Микаэла Шиффрин. Это её третья победа на трассе Black Levi (2013, 2016). Так что американская блондинка добавила третье домашнее животное в свое маленькое стадо оленей. Она уже придумала ему имя, Мистер Гру присоединился к Рудольфу и Свену. Возглавив гонку сразу с первой попытки, благодаря своим отличным техническим и морально-волевым качествам, Микаэла завершила гонку в статусе победительницы.
Таким образом сегодня 23-летняя жительница Вейла добавила 44-ю победу в свою спортивную суперуспешную карьеру, из них теперь 33 - в специального слаломе. В такие молодые годы она в двух шагах, чтобы побить рекорд в 35 слаломных побед Марлиз Шильд.
Шиффрин на 0,58 секунды опередила по сумме прошлогоднюю победительницу, словачку Петру Влхову, ставшую второй. А третьей, поднявшись после первой попытки на 9 строчек в турнирной таблице, стала австрийка Бернадетт Шильд (+0,79).
Вне подиума остались шведка Фрида Хансдоттер (+0,81), швейцарка Венди Холденер (+0,89) и шведка Анна Свен-Ларссон (+0,89). Они, соответственно, заняли места с четвертого по шестое. Фриде не хватило до бронзы всего 0,2 сек.
Из-за сырой и теплой погоды накануне соревнований, плюс сильного ветра на большой высоте, организаторы были вынуждены отложить гонку на час, чтобы провести героическую работу с водой и солью для подготовки трассы, а также опустить старт уже с первой попытки. Подъемники не работали, спортсменок доставляли к старту снегоходами. Теперь специалистки технических дисциплин немного отдохнут от соревнований. Следующий женский этап Кубка мира будет в Киллингтоне, штат Вермонт, на северо-востоке США. Там 1 и 2 декабря состоится гигантский и специальный слаломы. Источник

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/mikaela-shiffrin-oderzhala-44-pobedu-kubka-mira-na-slalomnom-etape-v-finskom-levi/