Яндекс.Метрика
2018-12-24

City Event пройдет 1 января на Холменколлене в Осло



Комиссия FIS дала добро на новогодний Сity Event, который традиционно пройдет 1 января у мужчин и женщин в норвежском Осло. Старт гонки в 16.30 СЕТ (18.30 мск).
 
Осло с нетерпением ждет горнолыжное шоу, которое пройдет на холме приземления лыжного трамплина в Холменколлене. Норвежка Нина Лозет и Хенрик Кристоферсен надеются, что смогут подняться на подиум перед своей домашней публикой в ​​первый день 2019 года. Сложно предсказать, кто победит, но в любом случае это будет интересно.
На старт в Осло выйдут 32 участника. Первые 12 спорсменов из мирового слаломного рейтинга (WCSL) и четверка лучших в мировом рейтинге. Итого по 16 мужчин и женщин. Если кто-то откажется от участия, его место может занять спортсмен той же страны, если он входит в топ-30 слаломного рейтинга WCSL, в противном случае, место уходит другой стране.
Сильнейшие слаломисты собираются в Осло уже во второй раз. В прошлом году гонка проходила в густом тумане. Победила американа Микаэла Шиффрин, второе место досталось Венди Холденер и третье - юной Мелани Мейлар, которая неожиданно обыграла шведку Фриду Хансдоттер в малом финале.
У мужчин в финале швед Андре Мюрер обыграл австрийца Михаэля Матта. В малом финале победил Линус Штрассер, обошедший Дэйва Райдинга. Британец, в свою очередь, выбил из гонки австрийского чемпиона Марселя Хиршера.
На горнолыжном склоне длиной 180 метров стоят 18 ворот и трамплин. Каждая пара спортсменов выполняет два заезда, меняясь трассами, красной и синей. Источник

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/1-yanvarya-proidet-city-event-na-kholmenkollene-v-oslo/