Яндекс.Метрика
2018-12-29

Клемен Коси госпитализирован после падения на трассе скоростного спуска



Словенский горнолыжник Клемен Коси был госпитализирован на вертолете после падения во время соревнований по скоростному спуску в Бормио, Италия.

Фото: AP
Коси потерял контроль ближе к концу сложной трассы Stelvio во время соревнований на этапе Кубка мира в пятницу 28 декабря. Спортсмен прорвал два слоя оградительной сетки прежде чем остановился за пределами спуска. Крепления при падении отстегнулись, и лыжи взлетели в воздух.


Коси был отправлен в местную больницу с подозрением на травмы лица – сломанный нос и зубы. При этом лыжник был в полном сознании.
За время участия более чем в 100 гонках Кубка мира, Коси лишь трижды попадал в топ-10. Его лучший результат – 7-е место в комбинации в Венгене, Швейцария, в начале 2016 года.
Это уже второй случай в этом сезоне, когда лыжник бы госпитализирован на вертолете с соревнований по скоростному спуску среди мужчин. Швейцарец Марк Гизин получил серьезные травмы в результате падения в Валь Гардене две недели назад.
Источник: http://www.espn.in

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/klemen-kosi-gospitalizirovan-posle-padeniya-na-trasse-skorostnogo-spuska/


Читайте также:


Советуем почитать: