Яндекс.Метрика
2019-02-18

Эксперты оценят перспективы создания горнолыжного курорта в Крыму



Несмотря на то, что мягкий климат и морской воздух приятны в любое время года, отдых в Крыму – удовольствие сезонное. Однако, возможно, уже скоро на полуострове появятся свои горнолыжные курорты, что позволит повысить доход от туризма в Крыму и в «несезонные» месяцы.
Как сообщил глава Минкурортов РК Вадим Волченко в беседе с журналистами радиостанции «Спутник в Крыму», сейчас на полуострове прорабатывается вопрос о создании горнолыжных курортов.
«Мы хотим в этом году поставить точку в данном вопросе, заказав квалифицированное научное климатическое исследование по поводу того, где это возможно, а где нет», - отметил Волченко.
Пока что наиболее перспективными считаются северные склоны горы Чатыр-Даг, а также плато Ай-Петри. Однако полный ответ на этот вопрос могут дать лишь эксперты.
«Мы сейчас разрабатываем техническое задание и в этом году закажем исследование. Причем к конкурсу будут приглашены авторитетные отечественные и зарубежные компании, которые проведут научное климатическое и экологическое исследование», - отметил Волченко.
Отметим, что сейчас в России в активно работают горнолыжные курорты в Сочи. На их популяризацию большое влияние оказали Зимние Олимпийские игры, проведенные в 2014 году.
Новые трассы, хороший инвентарь, современные рестораны и гостиницы дают основание называть горнолыжные курорты Сочи «российскими Альпами» и рекомендовать их для активного отдыха. Смогут ли крымские склоны стать популярными у горнолыжников покажет время.
Источник: slovodel.com

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/eksperty-ocenyat-perspektivy-sozdaniya-gornolyzhnogo-kurorta-v-krymu/