Яндекс.Метрика
2019-02-28

…Сперва я много падала, но это происходит со всяким, кто учится чему-то



Если вчера в одном из материалов на SKI.RU рассказывалось о пятилетней девочке, хорошо катающейся на сноуборде, то сегодня речь пойдет об Элли Чаллис, юной сноубордистке с невероятной силой духа.
Бесстрашная Элли Чаллис стала первой девочкой в Великобритании, которая после ампутации четырех конечностей, освоила мастерство сноубординга. Четырнадцатилетняя спортсменка, которая в детстве потеряла руки и ноги из-за осложнения после менингита, уже стала чемпионом в параплавании, а сейчас ставит перед собой новые задачи и уже тренируется на искусственных лыжных трассах, пишет The Sun.
Элли — целеустремленная девочка, она научилась кататься с помощью протезов, которые надеваются на ноги и крепятся к сноуборду.
Спортсменка тренировалась с инструкторами из благотворительной организации Disability Snowsport UK и в настоящее время готовится провести свой первый отпуск на сноуборде в Андорре в марте вместе со своей сестрой. «Я давно хотела заниматься сноубордингом, я рада, что наконец-то могу попрактиковаться. Сперва я много падала, но это происходит со всяким, кто учится чему-то», — говорит подросток. Родители беспокоятся о будущем Элли, но Элли очень сильный человек. «Она никогда не вешает нос и всегда старается вести активный образ жизни в отличие от большинства полноценных людей», — говорят родители Элли.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/sperva-ya-mnogo-padala-no-eto-proiskhodit-so-vsyakim-kto-uchitsya-chemu-to/