Яндекс.Метрика
2019-03-06

Драматичный сноуборд: россияне взяли три медали Универсиады, но без Логинова



Россия по-прежнему вне конкуренции на Универсиаде в Красноярске. Вчера две медали в копилку сборной принесли горнолыжники, а также три медали завоевали сноубордисты.
Бескомпромиссная борьба, эмоции спортсменов, интрига до последних секунд – все, за что все так любят спорт, было 5 марта в кластере «Сопка» на соревнованиях по сноуборду в параллельном гигантском слаломе. На эту дисциплину российские болельщики возлагали огромные надежды, потому что за команду сборной страны выступает большое количество звезд мирового сноуборда.
Девушки выступили удачнее, чем мужчины. Милена Быкова заняла второе место, уступив всего 0,26 секунд спортсменке из Южной Кореи. А вице-чемпионка мира Наталья Соболева стала третьей. После церемонии награждения спортсменки отправились отдыхать перед очередными соревнованиями.
«Нужно было больше сил, нужно было их аккумулировать до самого конца. Трасса меняется после проезда – где-то кочки, где-то ямки, рельеф поменялся», – сказала Милена Быкова.https://youtu.be/_kwEiiFN318
Пока спортсменки преодолевали путь до финала, они совершили десять спусков с горы. Это отнимает огромное количество сил и энергии. Главной надеждой российских болельщиков был двукратный чемпион мира по сноуборду Дмитрий Логинов, но сегодняшний день был для него неудачным, несмотря на то, что за спортсмена с трибун болели родители. Он занял четвертое место. Но на третьей позиции оказался россиянин Дмитрий Сарсембаев. Он опередил Логинова всего на 1,16 секунды.
«Начал допускать ошибки, с одной, второй. Я не расстроен, посмотрим, что будет завтра. Не повезло», – сказал Дмитрий Логинов. Нужно отметить, что для Логинова это дебют на студенческих играх.
На переполненных трибунах кластера «Сопка» присутствовали и представители Олимпийского комитета России. Вероятно, наблюдали за будущими звездами Олимпиады 2022 года в Пекине.
«Редко встретишь такое большое количество людей на параллельном слаломе, на сноуборде. Хорошая погода, прекрасная трасса создают атмосферу праздника», – сказал президент ОКР Станислав Поздняков.
Источник: mir24.tv
Участники и гости студенческих игр делятся эмоциями и впечатлениями от Универсиады в Красноярске:

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/dramatichnyi-snoubord-rossiyane-vzyali-tri-medali-universiady-no-bez-loginova/