Яндекс.Метрика
2019-03-15

Микаэла Шиффрин впервые выиграла Кубок мира в супергиганте



В четверг в Андорре, на мужской длинной трассе Алига, женщины провели свою последнюю скоростную гонку сезона Кубка мира 2018/19. Шестой и последний Super-G на финале Кубка мира в Сольдеу выиграла Виктория Ребенсбург.
 
Немка показала время 1: 23,91 сек., отодвинув австрийку Тамару Типплер (+ 0,15) и Федерику Бриньоне (+ 0,34) из Италии на второе и третье места.

А малый хрустальный шар достался американке Микаэле Шиффрин, которая финишировала четвертой. Она впервые в своей карьере выиграла зачет в скоростном виде, добавив желанный трофей к хрустальному глобусу в слаломе и в общем зачете, которые выиграла досрочно в преддверии финала сезона в Андорре.
Этой зимой состоялось шесть гонок в дисциплине Super-G. Микаэла Шиффрин участвовала четырежды и набрала 350 очков. Этого оказалось достаточно, чтобы выиграть рейтинг дисциплины. 24-летняя американка вписала еще одну главу в книгу своих успехов. Никогда прежде никто не выигрывал одоновременно малый хрустальный шар и в слаломе, и в супер-G.
В ручной клади Шиффрин еще есть место. В гигантском слаломе её преимущество перед чемпионкой мира из Словакии Петрой Влховой - 97 очков. Если не случится никаких неожиданностей, американка, вероятно, получит и этой хрусталь.
В дисциплине Super-G австрийка Николь Шмидхофер и лихтенштейнская Тина Вейратер финишировали вторыми и третьими после Шиффрина. Сегодняшняя победительница Виктория Ребенсбург финишировала четвертой, Тина Вайратер из Лихтенштейна, которая до сих пор имела шанс на защиту прошлогоднего титула, финишировала 10-ой.
Тамара Типлер: «Здесь круто, меня устраивает. Результаты очень плотные, поэтому нельзя ошибаться. В нижней части множество волн, я еще могла бы ускориться. Но второе место действительно здорово.
Виктория Ребенсбург: Это моя первая победа в сезоне и в супере. Вчера мне почти удалось хорошо поехать, это была бы первая скоростная победа. Но на финише я ошиблась. Буду продолжать работать. Мой сезон был хорошим, хотя и было слишком много неудач.
Источник

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/mikaela-shiffrin-vpervye-vyigrala-kubok-mira-v-supergigante/