Яндекс.Метрика
2019-04-07

Австрийский регион Ski Welt построит два самых быстрых в мире подъемника за €31 млн



Австрийский регион SkiWelt объявил о двух крупных строительных проектах. В преддверии лыжного сезона 2019-20 на огромной лыжной территории будут установлены два самых быстрых в мире, и наиболее комфортабельных и высокопроизводительных в этом регионе подъемника.
 
Два подъемника - это комбинированный подъемник из гондолы с 10-местными кабинами и 8-местной канатной дороги с подогреваемыми креслами над Brixen, плюс новый 8-местный скоростной кресельный подъемник в Вестендорфе.
Оба подъемника будут иметь подогрев сидений, козырек от ветра и новейшую технологию плавного движения Doppelmayr, а также скорость 6 м/с, что намного быстрее предшественников.
Комбинированный подъемник / гондола Zinsberg заменит первый в мире подъемник с откидными защитными кожухами, установленный еще в 1987 году. Старый подъемник перевез 25 миллионов пассажиров.

Новый подъемник длиной 15,5 м будет поднимать лыжников на 400 метров выше, чем старый, и сможет перевозить гораздо больше пассажиров - 3400 человек в час зимой. Благодаря фотоэлементам он сможет сам вырабатывать электричество для собственных нужд.
Что касается нового 8-местного кресельного подъемника Fleidingbahn в Вестендорфе, он заменит старый трехместный, который проработал 25 000 часов и совершил 12 миллионов поездок. Новая конструкция будет поднимать туристов до самой высокой смотровой площадки SkiWelt на высоте 1892 м. Старые кресла будут проданы по 250 евро каждое.
Оба подъемника обойдутся по € 15,5 млн, и оба будут готовы к следующей зиме. Строительные работы начнутся в мае.
Источник

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/avstriiskii-region-ski-welt-postroit-dva-samykh-bystrykh-v-mire-podemnika-za-31-mln/