Яндекс.Метрика
2019-11-14

Красная Поляна или Красная Поляна? Чувствуете разницу?



В Федеральную антимонопольную службу обратились представители горного курорта «Роза Хутор» с жалобой на соседний курорт.
В ФАС поступила жалоба с просьбой возбудить дело против НАО «Красная Поляна» — прежнее название «Горки Город». Согласно письму, поступившему в ведомство, «ООО «Роза Хутор» просит возбудить дело против соседнего курорта из-за того, что с октября 2019 года они используют географическое название Красная Поляна для собственного продвижения. Так, курортом была развернута масштабная рекламная кампания по привлечению туристов на Красную Поляну, однако при этом в рекламе указывается ссылка на сайт горнолыжного комплекса.
По словам представителей «Роза Хутор», эта рекламная кампания эксплуатирует географическое название региона, тем самым путая потребителей.
В пресс-службе курорта «Красная Поляна» сообщили, что нынешнее название является зарегистрированным в Роспатенте товарным знаком. При этом сами слова Красная Поляна не являются охраняемыми элементами и могут использоваться любым лицом, сообщает «Интерфакс».
Как писал интернет-портал «Кубань 24», курорт «Горки Город» сменил концепцию и название на «Красную Поляну». Объем инвестиций в ближайшие пять лет составит 5 млрд рублей, из них 500 млн рублей вложат в 2019 году. Там построят дополнительные горнолыжные трассы, отели и развлекательную инфраструктуру.
Источник: kuban24.tv

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/krasnaya-polyana-ili-krasnaya-polyana-chuvstvuete-raznicu/