Яндекс.Метрика
2020-01-31

Этап Кубка мира по горнолыжному спорту в Китае отменили из-за коронавируса



Международная федерация лыжного спорта (FIS) и соответствующая Китайская ассоциация договорились об отмене этапа Кубка мира среди горнолыжников в Яньцине из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщается на официальном сайте FIS.
В рамках этапа в Яньцине должно было состояться два старта у мужчин - скоростной спуск и супергигант. Соревнования планировалось провести 15 и 16 февраля.
«С большим сожалением все заинтересованные стороны обязаны принять трудное решение и отменить этап Кубка мира в Яньцине, который должен был стать первым этапом по горнолыжному спорту в Китае за все время и первым официальным тестовым мероприятием на данном объекте Олимпиады 2022 года в Пекине», - сказал президент FIS Джанфранко Каспер.
«Несмотря на то, что уровень риска в Яньцине низкий, здоровье и безопасность спортсменов и всех участников соревнований для нас в приоритете», - отметил он.
В заявлении FIS говорится, что о новом месте проведения отмененного этапа будет сообщено позднее.
Источник: rg.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/etap-kubka-mira-po-gornolyzhnomu-sportu-v-kitae-otmenili-iz-za-koronavirusa/