Яндекс.Метрика
2023-08-17

На курорте «Эльбрус» появятся новые экотропы и зоны катания



Фото: resort-elbrus.ru
На днях в Москве Глава КБР Казбек Коков, заминистра экономического развития РФ Сергей Назарови гендиректор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов обсуждали текущие вопросы развития курорта «Эльбрус».

В настоящее время на курорте создаются новые зоны катания. На высоте 3500 метров над уровнем моря строится канатная дорога EL3, здесь в скором времени начнутся пусконаладочные работы. Еще одна трасса - ЕL6 – также в работе. Объекты планируется ввести в эксплуатацию до конца 2023 года. Говорилось и о функционировании в новом зимнем сезоне паркинга и развитии логистики на курорте. Для любителей пешего туризма появятся три новые экотропы. В рамках инфраструктурного развития района продолжается строительство коллектора в рекреационной зоне и на территории поселка Эльбрус. Речь шла также о новых туристических объектах и расширении зоны катания.
В ходе встречи было отмечено, что дальнейшее развитие курорта «Эльбрус» в свете быстро растущей популярности внутреннего туризма становится одним из ключевых направлений развития региона. Благодаря появлению новых туристических продуктов и развитию инфраструктуры «Эльбрус» востребован круглый год. «Даже сейчас, в августе, количество туристов и гостей таково, что пассажиропоток на канатной дороге курорта побил исторический рекорд и доходит в эти дни до 4,5 тысячи человек в день, превысив пиковые значения зимних сезонов», - отметил Казбек Коков.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/na-kurorte-elbrus-poyavyatsya-novye-ekotropy-i-zony-kataniya/