Яндекс.Метрика
2024-04-16

Марко Одерматт получил собственный горнолыжный склон на Титлисе



Марко с отцом Вальти Одерматтом и генеральным директором Титлиса Норбертом Паттом Буохсер
Легендарный швейцарский горнолыжник Марко Одерматт, трехкратный победитель общего зачета Кубка мира, получил от Titlis Bergbahnen горнолыжный склон, носящий его имя. Любители зимних видов спорта уже могут спуститься с трассы Марко-Одерматт Ростегг, самого крутого и опасного склона в горнолыжном регионе.
Этот особый склон, ранее известный как просто «Ростегг», находится на Ротштёкли, самой высокой вершине в кантоне Нидвальден, и ведет вниз с ледника Титлис. Вы можете увидеть его на карте трасс под номером 1.

Новое название уже появилось на сайте горнолыжного курорта. «Сложный характер этой черной трассы идеально отражает бесстрашный дух Марко и его навыки лыжника», — говорится в заявлении компании.
Для Одерматта это стало сюрпризом. «В Энгельберге мне уже вручили именную гондолу, а теперь и склон. Это здорово», — говорит Одерматт.

Лыжник, у которого хорошие отношения с родным регионом, также в шутку заметил, что надеется, что склон продолжит существовать, когда он уйдет из профессионального лыжного спорта. На открытии трассы присутствовала его семья. Сначала Марко с семьей пригласили покататься. «Я думал, что просто покатаюсь на лыжах с отцом. Это был сюрприз. Но потом оказалось, что это еще не все», — смеется Одерматт.
Марко Одерматт является бренд-амбассадором Titlis Bergbahnen с 2019 года. Еще юниором и учеником Швейцарской спортивной средней школы в Энгельберге он регулярно тренировался на горе Титлис и принимал участие в гонках.
Источник

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/marko-odermatt-poluchil-sobstvennyi-gornolyzhnyi-sklon-na-titlise/